迅雷论坛

迅雷快鸟 今日: 5|主题: 16481|版主: 在那遥远的杨河西 nonowu dys4399

查看: 1279|回复: 18

[问题反馈] 河南电信又不行了,赶紧催下解决

[复制链接]
发表于 2018-1-8 09:39 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转迅雷论坛

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
河南电信又不行了,赶紧催下解决。
获取的都是别人的账号,反馈客服,就知道重启光猫,电信也不负责,问题投诉工信部门了,等你们解决下。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-8 09:50 | 显示全部楼层
您好,如重拨光猫后问题依旧,请准备好以下信息反馈至help.xunlei.com右侧进入在线客服或热线客服4001111000,感谢您对迅雷的理解支持!
①省/市:
②联系qq:
③问题类型(曾经提速成功;无效果;一直无法提速):
④网络情况(光纤/ADSL,带宽签约大小,是否独享):
⑤IP地址及端口(http://ts.oooxm.com/show_addr):
⑥带宽账号:
⑦迅雷账号:
⑧问题描述:
⑨加速日志:
(加速日志获取方式教程:http://bbs.xunlei.com/thread-467446-1-1.html
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-8 10:00 | 显示全部楼层
“”⑤IP地址及端口(http://ts.oooxm.com/show_addr):  ”
客服你回的挺快,但是你就没看你这个网址就打不开
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-8 10:08 | 显示全部楼层
手机用户17 发表于 2018-1-8 10:00
“”⑤IP地址及端口(http://ts.oooxm.com/show_addr):  ”
客服你回的挺快,但是你就没看你这个网址就打 ...

您好,您可以打开下面的链接进一步咨询http://xlkf.xunlei.com/cxfz/chat ... 00_robot_ud_bbs=bbs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-8 10:43 | 显示全部楼层
不行就是不信 行不行心里没点数吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-8 10:46 | 显示全部楼层
郑州不能用路过
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-8 11:03 来自手机 | 显示全部楼层
壹块顽石 发表于 2018-1-8 09:50
您好,如重拨光猫后问题依旧,请准备好以下信息反馈至help.xunlei.com右侧进入在线客服或热线客服400111100 ...

没用,反馈两天了没解决。还有想问下,你们论坛人员每天上班只会粘贴复制这个么,难道复制一次五毛算工资?看了一圈论坛,没见有任何一个帖子里是解决了问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-8 15:40 | 显示全部楼层
老哥,真是这样的,获取的别人账号,加速没有效果!各种问题,我两条宽带,一条识别出50M,原100M,使用加速可想而知,完全不能用的,另一条直接识别不出来!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-8 15:44 | 显示全部楼层
楼主你的现在好了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-8 15:58 | 显示全部楼层
洛阳不能用几天了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-8 16:16 | 显示全部楼层
河南开封凉3天了都~
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-1-8 18:46 | 显示全部楼层
有问题不积极解决,就知道反馈反馈反馈
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-8 23:19 | 显示全部楼层

我也不用了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-8 23:22 | 显示全部楼层
我也郑州的,我以为就我一个不可以用呢,看来整个河南都有问题了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-8 23:25 | 显示全部楼层
我前天就不可以用了,怏鸟无法识别当前线路的宽带帐号,绑定帐号还不可以手动,自动识别的宽带账号都是别人的,重启一次猫变一个,就不是自己的,设个手动绑定有那么难吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-8 23:31 | 显示全部楼层
yzming520 发表于 2018-1-8 23:22
我也郑州的,我以为就我一个不可以用呢,看来整个河南都有问题了

申请退款吧……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-8 23:36 | 显示全部楼层
不给退啊,2号晚上才充的半年会员,一共用了不到三天,这现在都三天不可以用了
,要不是河南电信无提速包,谁开这种会员
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-9 21:32 | 显示全部楼层
南阳不能用好几天了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-9 23:28 | 显示全部楼层
开封电信也是那B样。获取错误的账号信息,无法绑定。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

客服帮助 版块列表 返回顶部