迅雷论坛

迅雷快鸟 今日: 4|主题: 16687|版主: 在那遥远的杨河西 nonowu dys4399

查看: 1587|回复: 2

[问题反馈] 贵州黔南电信宽带无法提速

[复制链接]
发表于 2018-2-11 14:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转迅雷论坛

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
前几天都还可以提速 现在显示宽带不在线 怎么解决???
搜狗截图20180211144957.png
回复

使用道具 举报

发表于 2018-2-11 14:51 | 显示全部楼层
跪求解决方法 重启路由器 或者断开宽带链接都还是这样
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-12 08:11 | 显示全部楼层
您好!如快鸟提速支持您所在地区,你可以提前准备(如下)信息联系在线客服http://xlkf.xunlei.com/cxfz/chat ... _robot_ud_help=help(输入“人工”,选择“人工客服”),尽力帮到您!

1、迅雷账号:
2、联系方式(手机、QQ、邮箱):
3、问题类型
4、网络情况(光纤/ADSL、带宽大小、是否独享)
5、省份
6、带宽账号
7、IP地址:端口(失败日志内显示IP端口或浏览器打开http://ts.oooxm.com/show_addr
8、失败日志
9、光猫直连提速前截图
10、光猫直连提速后截图
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

客服帮助 版块列表 返回顶部