请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

迅雷论坛

迅雷快鸟 今日: 0|主题: 16940|版主: 在那遥远的杨河西 nonowu dys4399

查看: 930|回复: 3

[问题反馈] 四川电信,宽带100M,快鸟提速失败,显示查询宽带不存在...

[复制链接]
发表于 2019-1-2 18:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转迅雷论坛

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
四川电信,宽带100M,快鸟提速失败,显示查询宽带不存在,请尽快处理修复
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-3 09:20 | 显示全部楼层
您好 建议提供以下信息这边帮您提交

1、迅雷数字账号: (http://dynamic.i.xunlei.com/user/account 在该页面查看)
2、联系方式(手机、QQ、邮箱):
3、问题类型:(曾经提速成功;无效果;一直无法提速)
4、网络环境:(光纤/ADSL、带宽大小、是否独享)
5、省份:
6、带宽账号:
7、IP地址:端口:(失败日志内显示IP端口或浏览器打开http://ip.ebit.cn/show_addr
8、失败日志:
9、错误代码信息:
在线客服http://xlkf.xunlei.com/cxfz/chat ... 00_robot_ud_bbs=bbs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-3 23:06 | 显示全部楼层
今天再试一下吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-4 11:44 | 显示全部楼层
多么哇塞的菇凉 发表于 2019-1-3 09:20
您好 建议提供以下信息这边帮您提交

1、迅雷数字账号: (http://dynamic.i.xunlei.com/user/account 在该 ...

申报了故障,今天还收到了故障排除的短信,但是重启光猫以及重新安装快鸟后登录账号,还是显示宽带不在线
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

客服帮助 版块列表 返回顶部