迅雷论坛

迅雷快鸟 今日: 18|主题: 16138|版主: 小小苏三 nonowu 50包邮

查看: 506|回复: 6

[问题反馈] 湖南地区,为什么这么久没有解决?

[复制链接]
发表于 2017-11-8 12:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转迅雷论坛

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 超级服务器 于 2017-11-8 12:37 编辑

明明是软件显示问题  湖南用户这么多人 签约100M   快鸟都显示 97M  只能提速100M 大半年了。

都没有解决。只会推给电信。 找了电信 他也就跟你 刷新端口  但是这样根本 解决不了问题

问题还是回到了  迅雷。    这么多用户  既不是同一市区   也不是同一线路。     怎么可能都会出现同样问题  


唯一共同点就是使用快鸟   一个这么严重问题   居然 遗留了这么久  还依旧没有解决。

都不从自身找问题解决  就只会推给电信  要不就推给用户  怪用户设备不达标。

明明忽悠用户  
就算是电信问题  也是迅雷公司去跟电信 协商处理问题啊  你叫用户 单个体去找电信   

就算解决了 也只是个人用户    还有这么多人没发解决,  这不是浪费时间

并不能整体 解决实际存在问题。   

自己公司都不出面去跟电信协调 存在的 问题 处理方案,  既然是合作关系    存在了问题 就应该    自身出面去解决啊
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-8 12:47 | 显示全部楼层
本帖最后由 微风丶 于 2017-11-8 12:49 编辑

您好 非常理解您的心情 给您带来的不便深表歉意 斑斑这边会将您的问题反馈给相关同事 进行排查 还麻烦您提前准备(如下)信息联系在线客服http://xlkf.xunlei.com/cxfz/chat ... _robot_ud_help=help(输入“人工”,选择“人工客服”),尽力帮到您!

1、迅雷账号:
2、联系方式(手机、QQ、邮箱):
3、问题类型
4、网络情况(光纤/ADSL、带宽大小、是否独享)
5、省份
6、带宽账号
7、IP地址:端口(失败日志内显示IP端口或浏览器打开http://ts.oooxm.com/show_addr
8、失败日志
9、光猫直连提速前截图
10、光猫直连提速后截图
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-10 12:35 | 显示全部楼层
微风丶 发表于 2017-11-8 12:47
您好 非常理解您的心情 给您带来的不便深表歉意 斑斑这边会将您的问题反馈给相关同事 进行排查 还麻烦您提 ...

人工客服都懒得说,死不承认这个BUG, 千兆光猫 千兆路由 下载速度稳定13MB多甚至更高点,硬是检测98MB宽带,摆明了就是快鸟BUG。运营商刷新端口,重启光猫,直接连光猫还是一样。  就是在浪费时间,而且就是湖南有这个问题,还是不同地区的,明显快鸟和运行商合作哪里出了问题,非要让用户来背这个锅
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-10 12:38 | 显示全部楼层
http://bbs.xunlei.com/forum.php? ... &extra=page%3D1
这里就有一个打了很多电话,成功后台提速到200MB的但是一开快鸟就变成100M摆明了迅雷快鸟的问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-16 15:58 | 显示全部楼层
物是人非灬 发表于 2017-11-10 12:38
http://bbs.xunlei.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2831767&extra=page%3D1
这里就有一个打了很多电话, ...

我找人工客服了 他说找技术部 三天内解决 我看看结果吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-17 14:16 | 显示全部楼层
超级服务器 发表于 2017-11-16 15:58
我找人工客服了 他说找技术部 三天内解决 我看看结果吧

到时说说结果
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-17 16:20 | 显示全部楼层

已经解决了 一天就搞定 显示正常了 正常加速
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

客服帮助 版块列表 返回顶部