迅雷论坛

迅雷快鸟 今日: 7|主题: 16484|版主: 在那遥远的杨河西 nonowu dys4399

查看: 1151|回复: 2

[讨论说说] 4天过去了还没有解决问题

[复制链接]
发表于 2018-1-12 06:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转迅雷论坛

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
4天过去了还没有解决问题,问人工客服没有接到故障通知。问题是快鸟不可以识別当前线路宽带账号,宽带信息全省乱跳,你们到是出个解决方案啊! 别光重启了 没用
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-12 10:41 | 显示全部楼层
您好!因快鸟是和电信运营商合作的,关于您反馈的“快鸟不可以识別当前线路宽带账号”可能要核实,以反馈给运营商核查。你可以提前准备(如下)信息联系在线客服(输入“人工”,选择“人工客服”),尽力帮到您!

1、迅雷账号:
2、联系方式(手机、QQ、邮箱):
3、问题类型
4、网络情况(光纤/ADSL、带宽大小、是否独享)
5、省份
6、带宽账号
7、IP地址:端口(失败日志内显示IP端口或浏览器打开http://ts.oooxm.com/show_addr
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-12 13:34 | 显示全部楼层
麻烦提供一下信息,这边帮您反馈,调试查看原因。
1. 迅雷账号的数字ID (http://dynamic.i.xunlei.com/user/account 在该页面查看):
2. 网络带宽(如,电信 100M):
3. IP地址(打开地址即可获取:http://www.ip138.com):
4. 任务链接(或种子):
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

客服帮助 版块列表 返回顶部