迅雷论坛

迅雷快鸟 今日: 7|主题: 16780|版主: 在那遥远的杨河西 nonowu dys4399

查看: 2904|回复: 19

[问题反馈] 不是我的宽带号显示是我当前的宽带,我绑定的宽带无法...

[复制链接]
发表于 2018-4-17 22:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
不是我的宽带号显示是我当前的宽带,我绑定的宽带无法提速,也无法解绑,显示我当前宽带的账号我根本不知道是谁的

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-18 09:19 | 显示全部楼层
我也是这个问题 山东青岛电信
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-18 09:21 | 显示全部楼层
您好,您可以重启路由器或光猫后再操作试试,如果还是不能解决建议打开下面的链接进一步如果咨询一下http://xlkf.xunlei.com/cxfz/chat ... 00_robot_ud_bbs=bbs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-18 09:24 | 显示全部楼层
我也是同样的问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-18 12:21 | 显示全部楼层
老张3244 发表于 2018-4-18 09:24
我也是同样的问题


您好,您重启路由器或光猫后再操作尝试一下,如果还是无法提速 建议您联系在线客服查询一下http://xlkf.xunlei.com/cxfz/chat ... 00_robot_ud_bbs=bbs(输入“人工”,选择“人工客服”),尽力帮到您!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-18 14:19 | 显示全部楼层
一样的 我是山东威海电信  宽带变成别人家账号 无法解绑
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-18 14:27 | 显示全部楼层
我也是这样 客服说3天内给答复,那这三天不能用给加三天会员吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-18 23:11 | 显示全部楼层
我的也是,青岛电信,重新安装客户端并重启路由器还是不行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-19 09:37 | 显示全部楼层
快乐6425 发表于 2018-4-18 12:21
您好,您重启路由器或光猫后再操作尝试一下,如果还是无法提速 建议您联系在线客服查询一下http://xlkf. ...

重启了多少遍了每晚都关光猫跟路由5个小时是多了 不是用户的原因
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-19 12:20 | 显示全部楼层
一样的情况
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-19 13:24 | 显示全部楼层
本帖最后由 快乐6425 于 2018-4-19 13:28 编辑
老张3244 发表于 2018-4-19 09:37
重启了多少遍了每晚都关光猫跟路由5个小时是多了 不是用户的原因
您好,为了更好的解决您的问题,麻烦您填写一下信息

1、迅雷数字账号: (http://dynamic.i.xunlei.com/user/account 在该页面查看)
2、联系方式(手机、QQ、邮箱):
3、问题类型:(曾经提速成功;无效果;一直无法提速)
4、网络环境:(光纤/ADSL、带宽大小、是否独享)
5、省份:
6、带宽账号:
7、IP地址:端口:(失败日志内显示IP端口或浏览器打开http://ip.ebit.cn/show_addr
8、失败日志:
9、错误代码信息:
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-19 17:13 | 显示全部楼层
擦,绑定后解绑不了了 这怎么解决
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-19 18:46 | 显示全部楼层
解决了吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-20 07:42 | 显示全部楼层
我也是这样 客服说3天内给答复,那这三天不能用给加三天会员吗?


别想了 一个月能用半个月就算不错了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-20 13:28 | 显示全部楼层
卡卡退役了 发表于 2018-4-20 07:42
别想了 一个月能用半个月就算不错了

尊敬的用户:

     您好!给你带来困扰十分抱歉。根据您的发帖,版版知道我们有很多问题所在,我们也会积极完善,感谢您一直以来的支持和厚爱,我们诚恳愿意为您反馈去解决问题。

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-20 13:46 | 显示全部楼层
一样,这几天一直是检测到的宽带是别人的,然后绑定的是自己的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-24 19:46 | 显示全部楼层
客服给我说我是限制登录了 呵呵
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-26 08:43 | 显示全部楼层
一样得毛病,一个多月了!决定到期不再续费了,弄得天天心情都不好,直接装高兆数宽带了!不指望快鸟了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-12 10:22 | 显示全部楼层
我也是这个情况,到期不续了,什么破玩意啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-14 12:00 | 显示全部楼层
同样情况 辽宁丹东电信 客服反馈无果
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

客服帮助 版块列表 返回顶部