迅雷论坛

迅雷快鸟 今日: 3|主题: 16807|版主: 在那遥远的杨河西 nonowu dys4399

查看: 451|回复: 4

[问题反馈] 提速成功,但是没有效果,以前出现过次,过来发帖就好了

[复制链接]
发表于 2018-11-2 13:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转迅雷论坛

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
1、迅雷数字账号:506254695
2、联系方式(手机、QQ、邮箱):894404189
3、问题类型:曾经提速成功;无效果
4、网络环境:ADSL、8M、是独享
5、省份:湖北
6、带宽账号:07139264203
7、IP地址:端口:
8、失败日志:[用户信息]
客户端版本:pc-xlnetacc-4.6.4.18
Userid: 577107190
用户类型: 快鸟会员
反馈类型: 提速后没有效果

[宽带信息]
省份: 湖北
运营商: 电信
宽带号: hb::07139264203
IP: 27.16.7.140:2864

[带宽查询信息]
状态: 服务器连接成功
errno: 0
message:
能否提速: 能
提速前速度: 8192
提速后速度: 102400
发包时间: 2018-11-02 12:41:32
回包时间: 2018-11-02 12:41:32

[提速信息]
状态: 服务器连接成功
errno: 812
message: speedup server already speed up
是否提速成功: 否
发包时间: 2018-11-02 12:41:32
回包时间: 2018-11-02 12:41:32

[心跳信息]
状态: 服务器连接成功
errno: 0
message:
发包时间: 2018-11-02 12:46:32
回包时间: 2018-11-02 12:46:32



9、错误代码信息:已在其他设备发起了提速

回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-2 14:32 | 显示全部楼层
亲爱的用户:
   
        您好!给您带来困扰实在抱歉。建议您先初步排除是否已经在其他设备上提速(如安卓手机等)?需要你在其他已经提速的网络,退出您的快鸟账号。如果问题依旧,麻烦您再直接回帖-我们帮您反馈上去,请您谅解!

        同时您也可以直接联系我们在线客服(输入“人工”,选择“人工客服”),安排专员跟进实时沟通,尽力帮到您!

迅雷在线客服:
http://xlkf.xunlei.com/cxfz/chat ... 00_robot_ud_bbs=bbs
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-2 14:34 | 显示全部楼层
一直在用微信小程序,现在已经正常了

点评

好的,感谢积极反馈。如使用中遇到困扰,欢迎论坛发帖或联系我们在线客服帮助解决问题^^  发表于 2018-11-2 16:15
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

客服帮助 版块列表 返回顶部