迅雷论坛

迅雷快鸟 今日: 23|主题: 15955|版主: 小小苏三 nonowu 50包邮

查看: 71421|回复: 160

[公告活动] 加速日志获取方式

  [复制链接]
发表于 2016-6-2 17:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
           快鸟如果有异常,提交问题时候,需要附带上加速日志,有部分用户可能不了解,给大家说明下,请按以下方式获取:

第一步,打开快鸟后,看到右上角下拉的菜单,里面有个“问题反馈”,点击进去(注意登陆会员账号后再操作)



第二步,选择你遇到的问题(请如实选择,不要乱选择),然后点击下一步



第三步,会看到一个“保存检测结果至本地”的地址,点击一下,保存到桌面。



第四步,保存好的文件名为:xlnetacc_log.txt  ,打开文件,里面的信息即为加速日志信息。



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
回复

使用道具 举报

发表于 2016-6-4 21:34 | 显示全部楼层
沙发
支持一下
回复 支持 8 反对 1

使用道具 举报

发表于 2016-6-13 17:59 | 显示全部楼层
①省/市:云南省昆明市
②联系qq:253837353
③问题类型(曾经提速成功):
④网络情况(独享8M光钎):
⑤IP地址及端口(http://ts.oooxm.com/show_addr):
⑥带宽账号:a16874231
⑦迅雷账号: 15925238291
⑧问题描述:;换小米路由器3以后提示不支持提速
⑨加速日志:[用户信息]客户端版本:快鸟4.3.2.20
Userid: 483996444
用户类型: 超级会员
省份: 云南
城市: 昆明
反馈类型: 带宽突然不支持提速(曾经提速成功)

[宽带信息]
省份: 云南
运营商: 电信
宽带号:
检测到的带宽信息: 云南 电信 0M

[带宽查询信息]
状态: 服务器连接成功
errno: 2002
message: 后端服务错误:非提速目标用户
能否提速: 否
提速前速度: 0
提速后速度: 0
发包时间: 2016-06-13 17:42:48
回包时间: 2016-06-13 17:42:54

[提速信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
是否提速成功: 否
发包时间: nil
回包时间: nil

[心跳信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
发包时间: nil
回包时间: nil

回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

发表于 2016-6-25 12:33 | 显示全部楼层
[用户信息]
客户端版本:快鸟4.3.2.20
Userid: 176892313
用户类型: 超级会员
省份: 重庆
城市:
反馈类型: 带宽突然不支持提速(曾经提速成功)

[宽带信息]
省份: 重庆
运营商: 电信
宽带号:
检测到的带宽信息: 重庆 电信 0M

[带宽查询信息]
状态: 服务器连接成功
errno: 2001
message: 业务处理错误:用户线路暂不具备提速能力
能否提速: 否
提速前速度: 0
提速后速度: 0
发包时间: 2016-06-25 12:28:52
回包时间: 2016-06-25 12:28:57

[提速信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
是否提速成功: 否
发包时间: nil
回包时间: nil

[心跳信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
发包时间: nil
回包时间: nil
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2016-6-26 22:03 | 显示全部楼层
[用户信息]
客户端版本:快鸟4.3.2.20
Userid: 2932460
用户类型: 快鸟会员
省份: 湖北
城市: 武汉
反馈类型: 带宽突然不支持提速(曾经提速成功)

[宽带信息]
省份: 湖北
运营商: 电信
宽带号:
检测到的带宽信息: 湖北 电信 0M

[带宽查询信息]
状态: 服务器连接成功
errno: 2002
message: 后端服务错误:查询失败,用户不在线
能否提速: 否
提速前速度: 0
提速后速度: 0
发包时间: 2016-06-26 21:49:52
回包时间: 2016-06-26 21:49:59

[提速信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
是否提速成功: 否
发包时间: nil
回包时间: nil

[心跳信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
发包时间: nil
回包时间: nil
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-7-1 10:52 | 显示全部楼层
[用户信息]
客户端版本:快鸟4.3.2.20
Userid: 382539035
用户类型: 白金
省份: 吉林
城市: 长春
反馈类型: 符合要求却一直提示不支持提速

[宽带信息]
省份: 吉林
运营商: 电信
宽带号: jl::043111057601
检测到的带宽信息: 吉林 电信 20M

[带宽查询信息]
状态: 服务器连接成功
errno: 726
message: tel_proxy resp max_bands_down less than bands_down
能否提速: 否
提速前速度: 20480
提速后速度: 20480
发包时间: 2016-07-01 10:45:49
回包时间: 2016-07-01 10:45:55

[提速信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
是否提速成功: 否
发包时间: nil
回包时间: nil

[心跳信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
发包时间: nil
回包时间: nil
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-7-1 21:44 | 显示全部楼层
[用户信息]
客户端版本:快鸟4.3.2.20
Userid: 58368576
用户类型: 快鸟会员
省份: 湖南
城市:
反馈类型: 带宽突然不支持提速(曾经提速成功)

[宽带信息]
省份: 湖南
运营商: 电信
宽带号:
检测到的带宽信息: 湖南 电信 0M

[带宽查询信息]
状态: 服务器连接成功
errno: 2001
message: 业务处理错误:用户线路暂不具备提速能力
能否提速: 否
提速前速度: 0
提速后速度: 0
发包时间: 2016-07-01 21:37:31
回包时间: 2016-07-01 21:37:37

[提速信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
是否提速成功: 否
发包时间: nil
回包时间: nil

[心跳信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
发包时间: nil
回包时间: nil
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-7-2 11:56 | 显示全部楼层
[用户信息]
客户端版本:快鸟4.3.2.20
Userid: 1236017
用户类型: 白金
省份: 江西
城市:
反馈类型: 符合要求却一直提示不支持提速

[宽带信息]
省份: 江西
运营商: 电信
宽带号:
检测到的带宽信息: 江西 电信 0M

[带宽查询信息]
状态: 服务器连接成功
errno: 2001
message: 业务处理错误:用户线路暂不具备提速能力
能否提速: 否
提速前速度: 0
提速后速度: 0
发包时间: 2016-07-02 11:51:36
回包时间: 2016-07-02 11:51:42

[提速信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
是否提速成功: 否
发包时间: nil
回包时间: nil

[心跳信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
发包时间: nil
回包时间: nil
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-7-4 17:48 | 显示全部楼层
[用户信息]
客户端版本:快鸟4.3.2.20
Userid: 129856462
用户类型: 超级会员
省份: 广东
城市:
反馈类型: 提速失败

[宽带信息]
省份: 广东
运营商: 电信
宽带号:
检测到的带宽信息: 广东 电信 0M
是否曾经提速成功过: 否

[带宽查询信息]
状态: 服务器连接成功
errno: 10027
message: 10027;线路速率不满足条件
能否提速: 否
提速前速度: 0
提速后速度: 0
发包时间: 2016-07-04 17:15:12
回包时间: 2016-07-04 17:15:15

[提速信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
是否提速成功: 否
发包时间: nil
回包时间: nil

[心跳信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
发包时间: nil
回包时间: nil
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-7-6 15:25 | 显示全部楼层
[用户信息]
客户端版本:快鸟4.3.2.20
Userid: 550666236
用户类型: 超级会员
省份: 新疆
城市: 塔城
反馈类型: 带宽突然不支持提速(曾经提速成功)

[宽带信息]
省份: 新疆
运营商: 电信
宽带号:
检测到的带宽信息: 新疆 电信 0M

[带宽查询信息]
状态: 服务器连接成功
errno: 2001
message: 业务处理错误:用户线路暂不具备提速能力
能否提速: 否
提速前速度: 0
提速后速度: 0
发包时间: 2016-07-06 15:20:47
回包时间: 2016-07-06 15:20:53

[提速信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
是否提速成功: 否
发包时间: nil
回包时间: nil

[心跳信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
发包时间: nil
回包时间: nil
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-7-12 10:06 | 显示全部楼层
[用户信息]
客户端版本:快鸟4.3.2.20
Userid: 141059799
用户类型: 快鸟会员
省份: 浙江
城市: 宁波
反馈类型: 带宽突然不支持提速(曾经提速成功)

[宽带信息]
省份: 浙江
运营商: 电信
宽带号:
检测到的带宽信息: 浙江 电信 0M

[带宽查询信息]
状态: 服务器连接成功
errno: 2002
message: 后端服务错误:查询失败,用户不在线
能否提速: 否
提速前速度: 0
提速后速度: 0
发包时间: 2016-07-12 10:04:36
回包时间: 2016-07-12 10:04:42

[提速信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
是否提速成功: 否
发包时间: nil
回包时间: nil

[心跳信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
发包时间: nil
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-7-12 20:57 | 显示全部楼层
[用户信息]
客户端版本:快鸟4.3.2.20
Userid: 190378073
用户类型: 快鸟会员
省份: 新疆
城市: 乌鲁木齐
反馈类型: 符合要求却一直提示不支持提速

[宽带信息]
省份: 新疆
运营商: 电信
宽带号:
检测到的带宽信息: 新疆 电信 0M

[带宽查询信息]
状态: 服务器连接成功
errno: 2002
message: 后端服务错误:从外部系统查询用户基础带宽出错:用户不存在
能否提速: 否
提速前速度: 0
提速后速度: 0
发包时间: 2016-07-12 20:48:07
回包时间: 2016-07-12 20:48:14

[提速信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
是否提速成功: 否
发包时间: nil
回包时间: nil

[心跳信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
发包时间: nil
回包时间: nil
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-7-13 00:35 | 显示全部楼层
[用户信息]
客户端版本:快鸟4.3.2.20
Userid: 181758175
用户类型: 快鸟会员
省份: 广东
城市: 湛江吴川
反馈类型: 带宽突然不支持提速(曾经提速成功)

[宽带信息]
省份: 广东
运营商: 电信
宽带号:
检测到的带宽信息: 广东 电信 0M

[带宽查询信息]
状态: 服务器连接成功
errno: 805
message: proxy failed to communicate with net server
能否提速: 否
提速前速度: 0
提速后速度: 0
发包时间: 2016-07-13 00:32:33
回包时间: 2016-07-13 00:32:45

[提速信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
是否提速成功: 否
发包时间: nil
回包时间: nil

[心跳信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
发包时间: nil
回包时间: nil
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-7-14 14:35 | 显示全部楼层
①省/市:广东省广州市

②联系qq:1213455757

③问题类型(曾经提速成功;无效果;一直无法提速):曾经提速成功

④网络情况(光纤/ADSL,带宽签约大小,是否独享):实际电信12m光纤独享,但具体报的光纤是6m,是从宽带转光纤的,而且是小区同时强制升级,应该是知道6m太过分,就给了12m。别的小区提速都是免费升级到最少20m,一般都是50到100m的,这边简直是抠门,贪污!

⑤IP地址及端口(http://ts.oooxm.com/show_addr):58.63.151.251:6568

⑥带宽账号:gzDSL68484353@163.gd

⑦迅雷账号:13539712831

⑧问题描述:以前一直可以提速到20m,最近一两个月总有几天显示提速失败,然后卡住很久很久。从昨天开始直接就显示我的宽带不能提速。我问了这边的电信人员,他们说设备根本没换,还是最大支持20m,而我的是12m光纤,速度正常,和以前一样。100%是你们那边出问题!我已经将电脑路由器光纤猫重启过无数遍了,迅雷快鸟也卸载重装了,根本不行!

⑨加速日志:
[用户信息]
客户端版本:快鸟4.1.4.28
Userid: 170334584
用户类型: 快鸟会员
省份: 广东
城市: 广州
反馈类型: 带宽突然不支持提速(曾经提速成功)

[宽带信息]
省份: 广东
运营商: 电信
宽带号:
检测到的带宽信息: 广东 电信 0M

[带宽查询信息]
状态: 服务器连接成功
errno: 10006
message: MCUST0003;智能提速功能未开通
能否提速: 否
提速前速度: 0
提速后速度: 0
发包时间: 2016-07-14 14:23:09
回包时间: 2016-07-14 14:23:11

[提速信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
是否提速成功: 否
发包时间: nil
回包时间: nil

[心跳信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
发包时间: nil
回包时间: nil

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-7-15 06:50 | 显示全部楼层
[用户信息]
客户端版本:快鸟4.3.2.20
Userid: 565836448
用户类型: 快鸟会员
省份: 浙江
城市: 温州
反馈类型: 带宽突然不支持提速(曾经提速成功)

[宽带信息]
省份: 浙江
运营商: 电信
宽带号:
检测到的带宽信息: 浙江 电信 0M

[带宽查询信息]
状态: 服务器连接成功
errno: 2002
message: 后端服务错误:查询失败,用户不在线
能否提速: 否
提速前速度: 0
提速后速度: 0
发包时间: 2016-07-15 06:45:29
回包时间: 2016-07-15 06:45:34

[提速信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
是否提速成功: 否
发包时间: nil
回包时间: nil

[心跳信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
发包时间: nil
回包时间: nil
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-7-19 20:47 | 显示全部楼层
[用户信息]
客户端版本:快鸟4.3.2.20
Userid: 212229644
用户类型: 快鸟会员
省份: 云南
城市:
反馈类型: 带宽突然不支持提速(曾经提速成功)

[宽带信息]
省份: 云南
运营商: 电信
宽带号:
检测到的带宽信息: 云南 电信 0M

[带宽查询信息]
状态: 服务器连接成功
errno: 2002
message: 后端服务错误:非提速目标用户
能否提速: 否
提速前速度: 0
提速后速度: 0
发包时间: 2016-07-19 20:45:42
回包时间: 2016-07-19 20:45:52

[提速信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
是否提速成功: 否
发包时间: nil
回包时间: nil

[心跳信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
发包时间: nil
回包时间: nil
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-7-20 17:30 | 显示全部楼层
[用户信息]
客户端版本:快鸟4.3.2.20
Userid: 181758175
用户类型: 快鸟会员
省份: 广东
城市: 湛江吴川
反馈类型: 带宽突然不支持提速(曾经提速成功)

[宽带信息]
省份: 广东
运营商: 电信
宽带号:
检测到的带宽信息: 广东 电信 0M

[带宽查询信息]
状态: 服务器连接成功
errno: 804
message: 00804;在线信息反查接口繁忙,请稍后再试。
能否提速: 否
提速前速度: 0
提速后速度: 0
发包时间: 2016-07-20 17:22:33
回包时间: 2016-07-20 17:22:36

[提速信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
是否提速成功: 否
发包时间: nil
回包时间: nil

[心跳信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
发包时间: nil
回包时间: nil
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-7-20 20:50 | 显示全部楼层
[用户信息]
客户端版本:快鸟4.3.2.20
Userid: 65022833
用户类型: 快鸟会员
省份: 福建
城市: 厦门
反馈类型: 带宽突然不支持提速(曾经提速成功)

[宽带信息]
省份: 福建
运营商: 电信
宽带号:
检测到的带宽信息: 福建 电信 0M

[带宽查询信息]
状态: 服务器连接成功
errno: 2001
message: 业务处理错误:用户线路暂不具备提速能力
能否提速: 否
提速前速度: 0
提速后速度: 0
发包时间: 2016-07-20 20:48:19
回包时间: 2016-07-20 20:48:25

[提速信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
是否提速成功: 否
发包时间: nil
回包时间: nil

[心跳信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
发包时间: nil
回包时间: nil
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-7-22 01:17 | 显示全部楼层
城市: 宁波
反馈类型: 符合要求却一直提示不支持提速

[宽带信息]
省份: 浙江
运营商: 电信
宽带号:
检测到的带宽信息: 浙江 电信 0M

[带宽查询信息]
状态: 服务器连接成功
errno: 2002
message: 后端服务错误:从外部系统查询用户基础带宽出错:用户不存在,return:-21511
能否提速: 否
提速前速度: 0
提速后速度: 0
发包时间: 2016-07-22 01:05:17
回包时间: 2016-07-22 01:05:22

[提速信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
是否提速成功: 否
发包时间: nil
回包时间: nil

[心跳信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
发包时间: nil
回包时间: nil
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-7-22 21:06 | 显示全部楼层
[用户信息]
客户端版本:快鸟4.3.2.20
Userid: 186623010
用户类型: 白金
省份: 云南
城市: 昆明
反馈类型: 符合要求却一直提示不支持提速

[宽带信息]
省份: 云南
运营商: 电信
宽带号:
检测到的带宽信息: 云南 电信 0M

[带宽查询信息]
状态: 服务器连接失败
errno: -2
message: timeout, error=995
能否提速: 否
提速前速度: 0
提速后速度: 0
发包时间: 2016-07-22 21:02:08
回包时间: 2016-07-22 21:02:35

[提速信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
是否提速成功: 否
发包时间: nil
回包时间: nil

[心跳信息]
状态: 未连接
errno: nil
message: nil
发包时间: nil
回包时间: nil
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

客服帮助 版块列表 返回顶部